Titre
Veiling Dubois & Co. (Prijslijst voor de jacht op klein wild).
Auteur
HALLES CENTRALES à BRUXELLES
Éditeur
Prix
€ 75,00(Excl. toute livraison)
Plus d'informations
Brussel, Dubois & Co., [1889]. Eén blad heel dun papier, eenzijdig in blauw bedrukt en in pen ingevuld met prijzen. Eenmaal horizontaal en tweemaal verticaal gevouwen. Met op de achterkant een postzegel van 1 centime, afgestempeld in 1889. En gaaf. Mooi en zeer teer 19e-eeuws, Nederlandstalig reclameblad met grote afbeelding van een veilingzaal (de tekening is gesigneerd P. Eschlack), waar vogels worden verkocht. Met voorgedrukte en met de hand ingevulde stuksprijslijst voor hout- en watersnippen, patrijzen, lijsters, wilde eenden, talingen, pluvieren, 'kivittsen', hazen en konijnen. Historisch op meerdere gebieden interessant!
Images
Fokas Holthuis
Den Haag
Bezoek onze rijk geïllustreerde website en abonneer u gratis op onze wekelijkse nieuwsbrief
- Tous les livres sont en état complet et normal, sauf indication contraire. De petites imperfections comme une page collée ou un nom sur la feuille ne sont pas toujours mentionnés
- Vous gérez directement cette commande avec Fokas Holthuis
- Après votre commande vous et Fokas Holthuis recevrez une confirmation par e-mail. Dans l'e-mail que vous pouvez trouver, vous pouvez trouver le nom et l'adresse de Fokas Holthuis
- L'acheteur paie les frais de livraison, sauf accord contraire
- Fokas Holthuis peut demander un prépaiement
- Boekwinkeltjes.nl essaie de rapprocher les acheteurs et les vendeurs. Boekwinkeltjes.nl n'est jamais impliqué dans un accord entre l'acheteur et le vendeur. Si vous avez un différend avec un ou plusieurs utilisateurs, vous devez le réparer vous-même. Vous indemnisez Boekwinkeltjes.nl de toute réclamation.